В Орске в ОГТИ могут сократить 400 сотрудников

04.06.2014
14233
День знаний в ОГТИ, 2013 год

Продолжение темы:

В редакцию сайта Урал56.Ру поступила информация, что в Орском гуманитарно-технологическом институте планируют уволить большое число сотрудников, в том числе преподавателей. По неподтвержденным пока данным, из 600 человек хотят сократить 400, факультеты же планируют объединить.

В распоряжении редакции оказалось одно из письменных уведомлений о сокращении за подписью ректора ОГТИ Геннадия Мелекесова.

Уведомление о сокращении
Уведомление о сокращении

В уведомлении указано, что в соответствии со статьей 180 Трудового кодекса РФ в штатное расписание ОГТИ (филиала) Оренбургского государственного университета будет внесено изменение. С 6 сентября 2014 года будет сокращена штатная должность и расторгнут трудовой договор. При увольнении сотрудник получит выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Если же трудовой договор будет расторгнут раньше 5 сентября, то будет выплачена дополнительная денежная компенсация. В случае согласия на увольнение до истечения срока уведомления, работника просят написать заявление.

Журналисты Урал56.Ру обратились за комментарием к ректору Оренбургского государственного университета (филиалом которого является ОГТИ) Владимиру Ковалевскому и послали на его имя официальный запрос. В отделе по связям с общественностью ОГУ подтвердили получение запроса, но сообщили, что ректор улетел, и комментарий, скорее всего, будет не раньше пятницы.


Владимир Ковалевский, ректор ОГУ

И последние новости, которые поступили в редакцию Урал56.Ру в конце рабочего дня: 

1. Сотрудников ОГТИ просят вернуть уведомления о сокращении обратно. С чем связано такое оперативное решение о возврате уведомлений? Возможно, с предстоящими выборами губернатора 14 сентября 2014 года. Но что тогда будет с вузом после выборов?

2. Ректор ОГУ Владимир Ковалевский получил сегодня из рук исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Юрия Берга медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Церемония награждения состоялась в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее.

Губернатор Юрий Берг вручает награду ректору ОГУ Владимиру Коалевскому
Губернатор Юрий Берг вручает награду ректору ОГУ Владимиру Коалевскому, фото: сайт ОГУ

PS Урал56.Ру
Мы будем рассчитывать на комментарий ректора Оренбургского государственного университета, который, надеемся, внесет ясность в судьбу пока еще главного, старейшего и крупнейшего вуза столицы Восточного Оренбуржья.   

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
04.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел