28 марта 2024 • Чт • 18:43

Apple показали iOS 8 и Mac OS Х Yosemite

03.06.2014
2802
Фото с конференции WWDC. Фото сайта www.theverge.com

В 21:00 по московскому времени в Сан-Франциско прошла очередная пресс-конференция компании Apple «WWDC – 2014».

В этом году самая известная компания представила миру два основных обновления самых популярных операционных систем среди пользователей смартфонов и компьютеров: iOS 8 и Mac OS Х Yosemite.

IOS 8

Операционная система для телефонов и планшетов никак не изменилась внешне и осталась такой же, как и предыдущая сборка, но получила несколько нововведений. Например, теперь можно будет отвечать на сообщения прямо в уведомлении. 

Фото с конференции WWDC, ответ на сообщение в оповещении. Фото сайта www.theverge.com

Также были переработаны встроенные приложения фотогалереи. Фотографии можно будет редактировать непосредственно в самой системе, не пользуясь сторонними программами.

Фото с конференции WWDC, работа с фотографиями. Фото сайта www.theverge.com

Новая операционка будет помогать следить за здоровьем при помощи приложения Health, которое измерит ваш пульс, посчитает шаги и построит маршруты ваших пробежек, используя дополнительные спортивные гаджеты, например, браслеты Nike+.

Фото с конференции WWDC, иконка нового приложения Health. Фото сайта www.theverge.com


OS Х Yosemite

В операционной системе OS Х Yosemite для компьютеров компании тоже было внедрено множество интересных идей. Стоит отметить, что систему немного упростили в дизайне и сделали похожей на iOS. Теперь вся визуальная начинка выглядит примерно одинаково.

Фото с конференции WWDC, новый внешний вид OS X. Фото сайта www.theverge.com

Самой интересной функцией новой настольной системы стал ответ на телефонные звонки, приходящие прямо в компьютере. Теперь не нужно бегать по дому в поисках звонящего телефона.

Фото с конференции WWDC, звонок Dr.Dre через OS X. Фото сайта www.theverge.com

Улучшилось взаимодействие гаджетов во всей экосистеме Apple. Теперь, если вы работали за компьютером и вам необходимо отлучиться, можно просто взять свой планшет или телефон и, потянув за иконку в углу экрана, продолжить свои дела в другом месте.

Фото с конференции WWDC, пример работы одного приложения на всех устройствах. Фото сайта www.theverge.com

Также компания Apple поработала над своим облачным сервисом iСloud. Теперь можно хранить там абсолютно все свои документы, картинки, музыку или видео, а не только контакты и записи из блокнота.

Фото с конференции WWDC, Новый переработаный сервис iCloud. Фото сайта www.theverge.com

Уже сейчас операционные системы доступны разработчикам для бета-тестирования, а широкая публика сможет оценить все прелести новых операционок осенью 2014 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
03.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел