Сотрудники УМВД по городу Орску напомнили велосипедистам о ПДД

01.06.2014
5450
Участники акции «Вело-Yellow Party». Орск, 01.06.2014

Орские полицейские напомнили велосипедистам о правилах дорожного движения. То, как безопасно пользоваться двухколесным транспортом, стражи порядка показали на личном примере: УМВД по городу Орску вместе с радиостанцией «DFM в Орске» и клубом «ВелоОрск» организовали масштабный велопробег «Вело-Yellow Party»

Среди участников акции были первые лица и известные люди Орска: заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер, начальник УМВД по городу Орску Алексей Смолков, член Общественного совета при городском УМВД Денис Роткель

Начальник УМВД по городу Орску Алексей Смолков  и член Общественного совета при городском УМВД Денис Роткель
Начальник УМВД по городу Орску Алексей Смолков 
и член Общественного совета при городском УМВД Денис Роткель дарят детям мячи, 01.06.2014

Всего в колонне «Вело-Yellow Party» по маршруту площадь Кирилова — площадь Комсомольская проехали более 100 человек. Организовать безопасное движение такого количества человек непросто, поэтому до старта сотрудники УМВД дали велосипедистам подробный инструктаж. 

Уже на финише, где участников акции ждала команда радиостанции «DFM в Орске», любители велоспорта закрепили свои знания. Возле Доски Почета инспекторы ГИБДД раздавали специальные буклеты с правилами дорожного движения и изменениями в законодательстве, которые нужно знать велосипедистам. 

Инспекторы ГИБДД раздают буклеты. Орск
Инспекторы ГИБДД раздают буклеты. Орск, 01.06.2014

Все участники велопробега получили сувенирные наборы для здоровых зубов от стоматологической клиники «Дантист» и желтые ленточки от радиостанции «DFM в Орске». А самым юным спортсменам акции, ребятам из детского дома, подарки вручили Алексей Смолков и Сергей Егер. Детям достались наборы для игры в бадминтон и мячи.


Организаторы и участники о «Вело-Yellow Party». Орск, 01.06.2014

Организаторы и участники велопробега «Вело-Yellow Party» поделились своими впечатлениями об акции и рассказали о ее целях:
 
— Дороже, чем дети, никого в жизни нет. Замечательно, что мероприятие проходит именно в День защиты детей. 1 июня ребята не оставлены без внимания. Они сегодня сели на велосипеды. Я хотел бы, чтобы дети больше занимались спортом, как можно больше участвовали в хороших мероприятиях. Очень символично, что велопробег начинается с площади Кирилова. Именно здесь зарождался наш город. Сейчас был звон колоколов в церкви, это хороший знак, — сказал заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Егер

— Поздравляю всех с Международным днем детства. Сегодня в целях популяризации велосипедного спорта, УМВД России по городу Орску решило принять участие совместно с Общественным человеком и провести практический урок по правилам дорожного движения. Сегодня с нами едут воспитанники орского детского дома, — прокомментировал начальник УМВД по городу Орску 

— Сегодня мы велопробегом напомнили всем участникам дорожного движения, что нужно всегда соблюдать правила дорожного движения. За истекший период 2014 года в Орске уже зарегистрированы пять ДТП с участием велосипедистов, причем трое пострадавших — дети, — сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД Орска Татьяна Ивахно.  


Организаторы мероприятия — 
УМВД РФ по городу Орску,
радиостанция «DFM в Орске» и клуб «ВелоОрск»









Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Анна Золотова
01.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел