Орск отметил праздник Дружбы народов

31.05.2014
5543
Праздник Дружбы народов в Орске, 31.05.2014

Подробный фоторепортаж доступен
в группе Урал56.Ру ВКонтакте


Сегодня, 31 мая, Орск отметил праздник Дружбы народов. Это большое культурно-массовое мероприятие стало уже традиционным для нашего города. Ежегодно оно проводится в преддверии Дня России на территории авиаспортклуба «Стрижи» (ипподром в поселке Степной).

Орчан и гостей города ждала обширная программа: выступления творческих вокальных, инструментальных и хореографических коллективов, показательные выступления юных спортсменов, конкур, скачки беспородных, полукровных и чистокровных лошадей, этнические шатры с национальными блюдами и прыжки парашютистов.

Соревнования по скачкам на празднике Дружбы народов в Орске
Соревнования по скачкам на празднике Дружбы народов в Орске, 31.05.2014

Немало развлекательных точек было для самых маленьких гостей праздника: надувной батут, спортивные игры, аппликации цветным песком и, конечно же, катание на лошадях.

Всех собравшихся на один общий праздник со сцены поздравил глава города Орска Виктор Франц. Он же наградил победителей всех трех заездов скачек, которые вызвали бурные эмоции среди зрителей.

Выступления национальных коллективов на празднике Дружбы народов в Орске
Выступления национальных коллективов на празднике Дружбы народов в Орске, 31.05.2014

Запах вкуснейшего плова и ароматного шашлыка никого не оставил равнодушным. На прилавках вдоль национальных палаток можно было встретить кумыс, квас и окрошку.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
31.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел