В Орске наградили победителей конкурсов «Предприниматель года» и «Твоя идея»

29.05.2014
10576
Победители и участники конкурса «Предприниматель года». Орск, 29.05.2014

Сегодня, 29 мая, в Орске наградили победителей конкурсов «Предприниматель года» и «Твоя идея», которые проходили в рамках традиционных дней предпринимателя.

Конкурс «Предприниматель года»

«Предприниматель года» — открытый городской конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства, основными целями и задачами которого являются: развитие бизнеса, выявление, поощрение и распространение передового опыта, содействие в реализации проектов, проведение рекламной кампании, а также формирование позитивного общественного мнения о предпринимателях города.

Лучших орских бизнесменов выбрали по следующим номинациям:

Сергей Павленко
«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»

Сергей Павленко осуществляет свою деятельность по растеневодству с 2001 года. Он активно участвует в общественной жизни города, сотрудничает с муниципальными учреждениями. Оказывает содействие в развитии производственного потенциала города Орска. Награжден благодарностью губернатора Оренбургской области.

Елена Рувинская
«Лучший предприниматель года в сфере производства»

Елена Рувинская в конце 2011 года открыла швейное предприятие, по производству детской одежды под названием «Лучший ребенок». Оказывает спонсорскую и благотворительную помощь дому ребенка, принимает участие в благотворительных акциях. По итогам 2013 года Елена Григорьевна показала значительный рост финансово-экономических показателей своей деятельности, а также расширила рынок сбыта своей продукции не только на территории Оренбургской области, но и за ее пределами.

Алексей Демидов
«Лучший предприниматель года в сфере розничной торговли» 

Алексей Демидов осуществляет свою деятельность в сфере розничной торговли продуктами из мяса и мяса птицы с 2002 года. Уже 12 лет тесно сотрудничает с мясоперерабатывающим предприятием «Желен». По итогам 2013 года рост финансово-экономических показателей составил более 30 %. Алексей Николаевич активно принимает участие в общественной жизни города, оказывает благотворительную и спонсорскую помощь, награжден знаком «Лауреата Ежегодной национальной премии в области делового имиджа, репутации и доверия».

Олег Кривко
«Лучший предприниматель года в сфере оптовой торговли»

Олег Кривко осуществляет свою деятельность в сфере оптовой торговли уже 19 лет. Является членом общественного Совета предпринимателей. Организовал оптовую торговлю бытовой химией под маркой Компания «Шар» в г. Орске, силами которой организовываются и проводятся различные спортивные мероприятия, оказывается благотворительная помощь образовательным учреждениям, домам – интернатам и реабилитационным центрам города.

Предприниматель года, Орск
Победителей награждает первый заместитель главы города Василий Козупица

Алексей Арапов
«Лучший предприниматель года в сфере строительства»

Алексей Арапов директор ООО «Транс Групп-Орск».Компания основана в 2008 году. За 6 лет работы на строительном рынке Оренбуржья фирмой реконструированы различные социальные и коммерческие объекты. Плодотворно сотрудничает с администрацией города в решении социально-экономических вопросов.

Сергей Кныш 
«Лучший предприниматель года в сфере пассажирский и грузоперевозок»

Сергей Кныш осуществляет свою деятельность в сфере пассажирских и грузовых перевозок с 2006 года. Организовал диспетчерскую службу «Такси Гост», которая в настоящее время объединяет 18 фирм в Орске, 7 фирм в Новотроицке и 4 в Оренбурге. Сергей Владимирович и его коллектив активно участвуют в общественной жизни города, является организатором и спонсором различных городских, спортивных и других массовых мероприятий. По итогам 2013 года рост финансово-экономических показателей его предпринимательской деятельности составил более 80 процентов.

  Артур Татаренко
«Лучший предприниматель года в сфере услуг»

Артур Татаренко  осуществляет свою деятельность на рынке услуг по ремонту обуви и прочих изделий из кожи с 2005 года. Оказывает широкий спектр работ, связанных с восстановлением, ремонтом и отделкой обуви. Успешно зарекомендовал себя на рынке бытовых услуг. Оказывает благотворительную помощь учреждениям социальной сферы города. По итогам 2013 года рост финансово-экономических показателей его предпринимательской деятельности составил более 60 процентов.

Сергей Титаренко
 «Лучший предприниматель года в сфере медицины и здравоохранения»

Сергей Титаренко директор ООО «Президент». «Компания «Президент» осуществляет деятельность в сфере медицинских услуг с 2007 года. Оказывает широкий спектр услуг в области стоматологии. Имеет собственную лабораторию, оснащенную самым современным оборудованием. По итогам 2013 года рост экономических показателей деятельности компании составил более 50 процентов.

Андрей Золотаев
«Лучший предприниматель года в сфере рекламы и полиграфии»

Андрей Золотаев — директор ООО «Центр Полиграфии». «Центр Полиграфии» осуществляет свою деятельность на рынке полиграфических и рекламных услуг с 2007 года. Оказывает широкий спектр услуг, связанных с печатью, рекламой и изготовлением сувенирной продукции. Центр Полиграфии работает не только на рынке услуг Оренбургской области, но и в других регионах России. Активно принимает участие в общественной жизни города. Рост экономических показателей его деятельности по итогам 2013 года составил более 70 процентов.

Предприниматели Алексей Сустретов, директор ООО «Строительная компания «Монолит», Анна Гнидина, директор рекламного агентства «PromoStar», а также Виктор Петрунин, директор ЗАО «Орский бекон», получили дипломы участников.

Отметим, что при определении лучших бизнесменов жюри оценивало темпы роста выручки  от реализации товаров,  среднесписочной численности  работников, среднемесячной начисленной заработной платы, инвестиций в основной капитал, уплаченных налогов, сборов, страховых взносов, а также благотворительную и спонсорскую деятельность.

Конкурс бизнес-проектов «Твоя идея»

Конкурс «Твоя идея»
— открытый городской конкурс бизнес-проектов среди школьников и студентов города Орска, который проводится с целью создание благоприятных условий для поддержки и развития предпринимательства в молодежной среде.

Презентация самих идей в этом году состоялась 26 мая в бизнес-инкубаторе «Орский». Членам жюри нужно было оценить каждую идею по нескольким критериям по 10-балльной шкале: реальность и экономическая устойчивость проекта, оригинальность и актуальность, глубина проработки, создание рабочих мест, инвестиционная привлекательность.

Предприниматель года, Орск
Победители и участники конкурса «Твоя идея». Орск, 29.05.2014

Проекты были самой разной направленности, но лучшими оказались:

1 место
Елена Забалуева и Артем Кузьмин

Бизнес-проект «Производство мягких игрушек по детским рисункам». Проект предусматривает организацию компании по производству мягких игрушек по детским рисункам.

Предприниматель года, Орск
Жюри знакомится с первой мягкой игрушкой, сшитой по рисунку ребенка, Орск, 26.05.2014

Такая игрушка будет иметь у ребенка огромную популярность и позволит оживить его любимый персонаж, которым можно не только полюбоваться, но и поиграть.

2 место
Марина Попова и Ирина Нестеренко, ОГТИ

Бизнес-проект «Крестьянско-фермерское хозяйство «Изобилие». Цель проекта: организация крестьянско-фермерского хозяйства по выращиванию крупного рогатого скота мясно-молочного направления с целью реализации мяса, молока населению и перерабатывающим предприятиям, а также заготовка кормов.

3 место
Екатерина Александровна Недорезова, ОГТИ

Бизнес-проект «Пасека и магазин пчеловодческих продуктов «Волшебный нектар». Проект предусматривает расширение личной пасеки и открытие специализированного магазина по реализации произведенного меда, пчелопродукции, специальной методической литературы, сопутствующих аксессуаров и товаров для меда.

3 место
Александра Клюева и Мария Башкатова, МФЮА


Проект «Создание завода ООО «Шефлекс». Основная идея проекта: организация производства трубок Энергофлекс для изоляции труб в системах отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации

Напомним, что в рамках дней предпринимателя в Орске также состоялись экскурсии по предприятиям малого, среднего и крупного бизнеса, а также мастер-класс для технологов, бизнесменов, работающих в сфере общественного питания и производства кондитерских изделий.
Партнеры и спонсоры Дней предпринимателей
Партнеры мероприятий:

— Портал Урал56.Ру;
— Орский филиал АНОУ ВПО «МФЮА» (Московский Финансово-Юридический Университет»);
Институт экономики отраслей бизнеса и администрирования Челябинский Государственный Университет;
Банк Кольцо Урала;
Такси ГОСТ;
ООО «Актив»;
ООО «Группа Спектр»;
— Дистрибьюторская Компания ШАР;
Бар Harat's pub;
ООО «Телеком-М»;
РА «Рекламная компания».

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
29.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел