28 марта 2024 • Чт • 20:45

Сергей Катасонов примет участие в выборах губернатора Оренбургской области

28.05.2014
9541
сергей катасонов
Сергей Катасонов

Депутат Государственной Думы РФ от партии ЛДПР Сергей Катасонов примет участие в выборах губернатора Оренбургской области, которые пройдут в сентябре 2014 года. Об этом он заявил в программе «Утро в Оренбурге» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге».


Подкаст эфира «Утро в Оренбурге». 28.05.2014

Сергей Катасонов напомнил, что оппозиция пойдет на выборы с единым кандидатом.

— Естественно, мы определили с коммунистами и эсерами, что в наиболее выгодной ситуации находится председатель альтернативного Правительства, то есть я, и я пойду на выборы губернатора. Это решение уже согласовано на уровне Администрации Президента и Государственной Думы, – заявил Сергей Катасонов.

Он также отметил, что не ощущает сложности в победе. «Победить на выборах может только единый кандидат. Для этого созрели все условия – понимание между партийными лидерами», – считает депутат.

— Я пойду на выборы уже с составом правительства. Будет четыре вице-губернатора, представители каждой партии, в том числе и «Единой России». Это Владимир Новиков, Владимир Фролов, Елена Афанасьева или кто-то от ее лица, от ЕР, возможно, – Дмитрий Кулагин. У меня большой опыт работы с ним, – сказал Сергей Катасонов.

Напомним, выборы губернатора в Оренбургской области состоятся в сентябре 2014 года. 14 мая Президент РФ Владимир Путин одобрил отставку главы региона Юрия Берга. Руководитель Оренбуржья сам обратился к президенту с этой просьбой, чтобы иметь возможность вновь баллотироваться на этот пост в сентябре.


Справка Урал56.Ру

Сергей Катасонов – депутат Государственной Думы РФ от партии ЛДПР.

— 2006-2012 гг. – депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, руководитель фракции «ЛДПР».
— С декабря 2012 года – депутат Государственной Думы РФ от партии ЛДПР, член комитета ГД по земельным отношениям и строительству.



Сергея Катасонова освистали в Орске, 05.12.2013

В декабре 2013 года в Орске состоялась Сергея Катасонова с жителями города. Он собрал полный зал, но диалог не получился. Фактически, он был освистан.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
28.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел