В центре Орска гулял лось

24.05.2014
5917
Группа в поисках лося, Орск (25.04.2014)

Сегодня утром журналистам Урал56.Ру поступил звонок: — Приезжайте! Лось-подросток гуляет по автостоянке на улице Станиславского 52 «е»!

Мы сначала не поняли, речь идет о молодом лосе или о физически развитом подростке (сегодня как раз последние звонки в школах, мало ли…). Но оказалось, действительно молодой лось забрел почти в центр Орска и перепугал людей.

Работники автостоянки на улице Станиславского 52 «е» (недострой, более известный как «птица») в пятницу вечером заметили странное «шевеление» на вверенной им территории и вызвали полицию.

Когда корреспондент Урал56.Ру Даниил Каменев прибыл на место, увидел патруль ДПС. Все вместе стали ждать лося. Даниил хотел прочесать лесок, но лось мог оказаться бешенным, и от этой затеи отказались (Согласитесь, фраза «Меня в центре города укусил бешенный лось» у друзей вызовет бурные эмоции, но сначала это будет не сочувствие).

С прибытием специалиста-охотника стали прочесывать заросли, и набрели на тесный кружок «юннатов», где состоялся немного странный диалог (см. видео):

В поисках лося. Диалог с «лесной братвой», 24.05.2014

— Здесь никто не пробегал, животное никакое?
— В данный момент сейчас не было. А когда?
— Ну, минут10-15, не видели ничего?
— Нет.
— А что случилось?
— Да здесь, заблудился…
— А кто?
— Лось.
— А! Лось? Вон туда побежал, в эту сторону!
— Когда?
— Да это давно уже… 

В общем, то, что лось был — факт. Однако, к сожалению, увидеть его удалось только «лесной братве». Мы же представляли себе эту встречу как-то так:

Лось, каким мы его предполагали увидеть. Орск, 24.05.2014
Лось, каким мы его предполагали увидеть. Орск, 24.05.2014

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Даниил Каменев
24.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел