28 марта 2024 • Чт • 15:04

ООО «Оренбургмежрайгаз» незаконно обслуживает газовое оборудование

20.05.2014
5155
Прокуратура Оренбургской области

ООО «Оренбургмежрайгаз» незаконно занимается обслуживанием газового оборудования. По вине предприятия в одной из квартир Оренбурга произошла утечка газа. Прокурор потребовал устранить нарушения.

Прокурорская проверка показала, что «Оренбургмежрайгаз» незаконно устанавливает газовые счетчики, пломбы на местах присоединения счетчика к газопроводу, водонагреватели, котлы, подключает газовые плиты. При этом статуса специализированной организации общество не имеет, поставщиком газа не является. Договоры с собственниками квартир на техобслуживание и ремонт газового оборудования фирма не заключает.

Это может стоить жизни оренбуржцев, нанести материальный  ущерб. В конце марта 2014  года в одной из квартир  ООО «Оренбургмежрайгаз» установило  газовый счетчик с нарушениями, произошла утечка газа.

Прокурор Оренбурга внес представление в адрес руководства общества, потребовав устранить нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
20.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел