29 марта 2024 • Пт • 04:53

В Оренбурге предприниматель Путин отказал чиновникам в «благотворительности»

14.05.2014
4106
Здание администрации Северного округа города Оренбурга

В Оренбурге предприниматель отказал чиновникам в «благотворительности» и сообщил в полицию. Теперь чиновницу из администрации Северного округа подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. 

В середине апреля главный специалист отдела потребительского рынка пообещала помочь предпринимателю в получении лицензии на торговлю искусственными цветами при условии, что мужчина окажет благотворительную помощь Оренбургу: оплатит услуги по ремонту служебного автомобиля ГАЗ-3102 в коммерческой организации. На следующий день чиновница, получив чек об оплате, выдала разрешение на торговлю. 

О данном факте предприниматель (оренбургские СМИ пишут, что его имя Григорий Путин) сообщил в правоохранительные органы. 5 мая 2014 года чиновница была задержана и сейчас находится под домашним арестом.  

Работнице администрации предъявлено обвинение по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» (часть 1 статья 285 УК РФ), сообщила  старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова

Следствием отрабатываются версии о возможной причастности чиновницы  к ряду преступлений аналогичного характера. 
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
14.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел