29 марта 2024 • Пт • 01:26

В Орске открыли школу компьютерной грамотности для пожилых

13.05.2014
1813

Сегодня, 13 мая, в Орске открыли школу компьютерной грамотности для пожилых. Учреждение будет действовать в комплексном Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В регионе с 2011 года действует программа «Старшее поколение», в рамках которой пожилых граждан обучают навыкам работы на компьютере. Теперь же для обучения и полноценной работы в сети Интернет необходимой техникой оборудован целый класс. Специалистами Центра разработана программа обучения с учетом возрастных особенностей и уровня подготовки.

Уже сформированы две группы обучающихся. Занятия будут проводиться бесплатно, 2 раза в неделю, в 2 смены, в течение месяца.

Пожилых людей научат работать с текстами, находить нужную информацию, узнавать новости, получать государственные и муниципальные услуги. Работать с учениками будет программист Центра и специалисты по социальной работе.

Желающие обучаться компьютерной грамотности могут обращаться в ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске по адресу: ул. Чернышева,18, кабинет №1 или по телефону 8 (3537) 25-36-29.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
13.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел