28 марта 2024 • Чт • 20:53

На орчанку завели уголовное дело за жестокое обращение с детьми

12.05.2014
2524
Суд Советского района города Орска

На жительницу Орска завели уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». По данным правоохранительных органов, 28-летняя женщина с июля 2013 года не заботилась о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии 4-летнего сына и 2-хлетней дочери, не интересовалась их здоровьем, пренебрежительно и жестоко обращалась с детьми. 

Также орчанка злоупотребляла спиртными напитками, нигде не работала. Несколько раз женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставляла  малолетних детей без присмотра и пищи. Мальчика и девочку иногда забирала к себе соседка. Чаще всего детям приходилось дожидаться с работы отца, который их кормил и укладывал спать.

Также женщина систематически избивала своих детей. Однажды в присутствии все той же соседки она ударила сына по спине, от чего тот упал и ударился об пол лицом. 4-летнего мальчика забрала к себе свекровь.
 
Также полицейские выяснили, что орчанка не водила детей на медицинские осмотры. Согласно данным участкового медицинского врача-педиатра, в 10-тимесячном возрасте ребенок питался коровьим молоком. Полагающиеся бесплатные смеси мать не получала, так как не оформила необходимые документы.

В августе 2013 года матери были выданы направления на прохождение анализов, для уточнения диагноза, в связи с отставанием в физиологическом развитии дочери. Однако ребенок не прошел обследования до сих пор. Также у малолетней девочки наблюдается перинатальное поражение центральной нервной системы.  Согласно записям невролога в индивидуальной карте развития ребенка за  август 2012 года,  мать не проводила обследование и лечение ребенка.

По данным фактам против 28-летней женщины правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» УК РФ и передано в Мировой суд Советского района города Орска.

Санкции данной статьи предусматривают срок лишения свободы до трех лет, сообщает УМВД России по городу Орску.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел