12 мая в Оренбург приедет путешественник Николай Рундквист

11.05.2014
2953
Николай Рундквист
Путешественник Николай Рундквист.
Фото: сайт «Наш Урал»


12 мая в Оренбург приедет известный путешественник, многократный чемпион СССР и России по спортивному туризму Николай Рундквист. Вместе со своей группой он отправится в большое путешествие по Оренбургской области в рамках проекта «Просторы Оренбуржья».

Вот уже 10 лет Николай Рундквист проводит туристско-краеведческие экспедиции в регионах присутствия предприятий Уральской горно-металлургической компании. В этом году исследователь решил посетить наш регион, сообщает портал правительства Оренбургской области.

Экспедиция продлится почти 60 дней. Путешественники преодолеют пять этапов: пешеходный, водный, велосипедный и два автомобильных. Маршрут проходит через Оренбург, Гай, Медногорск.

Велоэкспедиция Николая Рундквиста по Большому Уралу
Велоэкспедиция Николая Рундквиста по Большому Уралу

Кстати, первый этап — «Путешествие по Сакмаре» уже стартовал и проходит в сложных условиях паводка:

— Лодки приходится часто перетаскивать через завалы из поваленных деревьев и кустарников. Но это нисколько не влияет на наше отличное настроение, – сообщил по телефону Николай Рундквист.

Вместе с путешественником по просторам Оренбуржья пройдут как профессиональные, так и начинающие исследователи. Состав группы на разных этапах будет меняться. По итогам путешествия создадут художественный фотоальбом.

12 мая для Николая Рундквиста и его команды проведут экскурсию по Оренбургу.


Справка Урал56.Ру:

На оренбургских предприятиях, входящих в холдинг УГМК (ОАО «Гайский ГОК», ООО «Медногорский медно-серный комбинат», ООО «Оренбургский радиатор»), трудятся почти девять тысяч жителей области. В Гае и Медногорске предприятия холдинга являются системообразущими для городской экономики.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
11.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел