29 марта 2024 • Пт • 00:31

Жителям Оренбургской области напомнили о порядке выезда детей за границу

11.05.2014
3082
На границе в Оренбургской области 

Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области напоминает о порядке выезда детей за границу. 

1. В соответствии с законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», ребенок должен выезжать за пределы страны хотя бы с одним из родителей, усыновителей. 

2. Если ребенок едет за границу без родителей или опекунов, то ему нужно, помимо паспорта, взять с собой нотариально оформленное согласие одного из своих законных представителей с указанием срока выезда и названия государства, которое он намерен посетить. 

3. При выезде с несовершеннолетним до 14 лет родителю или опекуну нужно взять свидетельство о рождении ребенка. В документе должна быть информация о его гражданстве. 

Отметим, что этой весной в Оренбургской области участились случаи нарушения порядка выезда детей за границу. Например, в международном автомобильном пункте пропуска «Маштаково» 14-летний гражданин России предъявил свидетельство о рождении. В том же пункте 17-летний юноша предоставил только паспорт, а в пункте «Сагарчин» родители предъявили на своего годовалого ребенка копию свидетельства о рождении. Этих граждан не пропустили через границу, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
11.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел