9 мая полицейские Орска будут работать в усиленном режиме

08.05.2014
2498
Сотрудники полиции во время Парада Победы в Орске. 09.03.2013

В предстоящие праздничные и выходные дни сотрудники УМВД России по городу Орску будут работать в усиленном режиме.

С 29 апреля по 9 мая для охраны общественного порядка в городе задействовано около 950 правоохранителей, также предусмотрен резерв в количестве 200 сотрудников.

Ежедневно полицейские проводят комплекс мероприятий антитеррористической направленности, проверяют железнодорожные вокзалы и автовокзал, АЗС и аэропорт. В праздничные дни усилена охрана объектов особой важности и жизнеобеспечения, администраций районов и города.

Подразделениями уголовного розыска во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции проводится дополнительная проверка в отношении ранее судимых лиц, а также лиц, обладающих навыками обращения с взрывчатыми веществами и взрывными устройствами. Проводится оперативно-профилактическая работа по предотвращению вовлечения молодежи и подростков в экстремистскую деятельность.

Наряды полиции присутствуют в местах проведения торжественных мероприятий.

Накануне начальник УМВД России по городу Орску полковник полиции Алексей Смолков провёл совещание для решения организационных вопросов по обеспечению охраны общественного порядка во время праздничных мероприятий. Также Алексей Смолков поставил задачу перед полицейскими по внимательному отношению к ветеранам и пожилым людям, находящихся на городских улицах, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Орску.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
08.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел