Продают ли в Оренбурге «блатные» номера?

08.05.2014
10710
Объявление о продаже красивых госномеров в Оренбурге, Фото: urist56

В Оренбурге появились объявления о покупке и продаже «красивых» регистрационных номеров на транспортные средства. Об этом пишет оренбургский блогер urist56.

Распространены подобные объявления и в сети Интернет, достаточно просто ввести в поисковой системе запрос «Купить блатные номера на машину Оренбург». На одном из сайтов цены на так называемые блатные номера варьируются от 10 000 до 100 000 рублей.

В Оренбурге появились объявления о продаже «красивых» госномеров
Объявления в сети Интернет

Корреспондент Урал56.Ру связался с одним из «предпринимателей», который представился Саньком. Он пообещал достать госномера с любой комбинацией цифр и букв. Цена вопроса зависит от красоты этой самой комбинации.

Мы не знаем, связаны данные объявления с сообщением прокуратуры Оренбургской области о выявленных фактах в ГИБДД по городу Оренбургу выдачи «красивых» госномеров в нарушение регламента, однако сам факт красноречив. Прокуратура выявила, что ряд знаков с комбинациями одинаковых букв и цифр выдавались выборочно, не в порядке возрастания их реквизитов. 

— Иными словами, в подразделении ГИБДД существовала порочная практика резервирования госномеров, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

В результате проверки пятеро должностных лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Начальник отделения техосмотра и регистрации автотранспортных средств и четверо государственных инспекторов переведены на службу, не связанную с регистрацией транспорта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
08.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел