Глава Орска: — Дорогу к храму нужно обезопасить

07.05.2014
2837
Опасный участок перед храмом Покрова Пресвятой Богородицы
Опасный участок перед храмом Покрова Пресвятой Богородицы, Орск. Фото: Google Maps

Глава Орска Виктор Франц поднял тему организации безопасного движения в районе храма Покрова Пресвятой Богородицы. В понедельник во время аппаратного совещания глава города напомнил о планах обезопасить пешеходов на этом участке и поручил заняться вопросом.

Напомним, в конце 2010 года на опасном участке дороги, напротив православного храма, решением городской комиссии по безопасности дорожного движения был установлен знак, запрещающий остановку общественного транспорта. Это произошло после страшного случая, когда… 

Тогда же начальник отдела по транспорту и связи администрации города Александр Васильев сообщал, что полная реконструкция с расширением дорожного полотна на улице Краснознаменной невозможна, во-первых, потому что это многомиллионный проект, во-вторых, вдоль всей дороги проходит газопровод высокого давления. 

Перекресток улиц Краснознаменная и Малишевского. Фото: Google Maps
Перекресток улиц Краснознаменная и Малишевского, Орск. Фото: Google Maps

Был предложен другой вариант, менее затратный: реконструкция пешеходного перехода и светофора на перекрестке улиц Малишевского и Краснознаменная. С его реализацией у верующих появилась бы возможность в целости и сохранности добраться до ворот храма.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел