В Ясном состоялся конкурс-фестиваль «Рыжий кот-2014»

27.04.2014
11906

Фото: Сергей Хлебников


Подробный фотоотчет доступен
в группе Урал56.Ру
ВКонтакте

19-20 апреля на территории  ЗАТО Комаровский Оренбургской области с успехом прошел III Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творческого движения «Рыжий кот-2014». Фестиваль организован по инициативе художественного руководителя Театра музыки и танца «ART-plus», обладателя почетного нагрудного знака «Золотая молодежь Оренбуржья» Владимира Молчанова.

Основными задачами фестиваля стали выявление одаренных и талантливых детей, творчески работающих педагогов, развитие детского и юношеского творчества, усиление его роли в  эстетическом воспитании подрастающего поколения, создание среды творческого общения детей и юношества.

Рыжий кот-2014
Участники фестиваля «Рыжий кот-2014»

— Поистине наш фестиваль собрал и объединил сотни самых ярких мальчишек и девчонок. И каждый раз, встречая фестиваль,  мы становимся свидетелями зарождения новых звездочек, которые объединяются в целые необычные созвездия, созвездия «Рыжего кота»! — рассказывает Владимир Молчанов. — Наш фестиваль сдружил многих, было все и слезы радости и расставания, улыбки новым друзьям и триумфальным победам. Эмоции переполняли всех. Тем и уникален «Рыжий кот», что он превращает обычный конкурс в праздник таланта, где каждого ценят. Ведь детский талант он самый чистый и искренний.

В фестивале-конкурсе приняло участие более 1000 мальчишек и девчонок  из Оренбургского области, а также из Башкортостана и Казахстана.

Рыжий кот-2014
Участница фестиваля «Рыжий кот-2014»

19 апреля состоялось торжественное открытие фестиваля и выступление конкурсантов в номинации «Хореография». Выступление проходило в четырех возрастных категориях и по пяти жанровым направлениям: эстрадный танец, народный танец, народный стилизованный танец, современный танец, классический танец.

20 апреля состоялось выступление конкурсантов в номинации «Вокал». Выступление также проходило в 4 возрастных категориях и по 2 жанровым направлениям: эстрадный вокал, народный вокал. Фестиваль завершился торжественным гала-концертом и награждением лауреатов и дипломантов фестиваля.  Каждый, кто поднимался на сцену, был награжден почетным дипломом победителя, кубком и памятным подарком.

Итоги фестиваля


Организаторы фестиваля-конкурса «Рыжий кот» сообщают:

В связи с большим интересом к проекту вход в здание «Юности» будет осуществляться по именным бейджам и билетам, которые вы сможете приобрести в кассе Дома культуры.

Все интересующие вас вопросы направляйте в адрес оргкомитета: театр музыки и танца «ART-plus» [email protected]. Официальный сайт Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского движения «Рыжий кот», группа ВКонтакте.

Автор и руководитель проекта: Владимир Молчанов.


Партнеры и друзья проекта «Рыжий кот-2014»:

Композитор, поэт, автор-исполнитель – Русских Игорь Валерьевич (Киров); компания сотовой связи «МегаФон» (Оренбург); компания «ФОКС» (Ясный); модельное агентство «FashionOrsk» (Орск); косметическая фирма «MaryKay» (Ясный); бизнес-партнеры швейцарского холдинга «ReWorld Guarantee Group» – Алексей и Татьяна Емельяновы (Ясный); магазин «Цветы Милена» (Ясный); кафе «Аревик» (Ясный); гостиница бизнес-класса «Ясный» (ЗАТО Комаровский); компьютерный салон «Мегабайт» (Ясный); магазин-салон «Элегант» (Ясный); ресторан «Москва» (Ясный); компания «Ключ здоровья» (Ясный); магазин «Подкова» (Ясный).

Информационная поддержка:

Областной телеканал «ОРТ Планета» (Оренбург); медиахолдинг «Урал-ТВ», информационный портал Урал56.Ру, радио Dfm 104.1 (Орск); редакция Ясненского телевидения «Ясный-ТВ»; рекламное агентство и редакция газеты «Добрыня» (Ясный); редакция газеты «Вестник ЗАТО» (ЗАТО Комаровский); редакция газеты «Ясненский вестник»; интернет-портал Yasniy.ru.

Сделаем мир музыки и танца ярче, а весну – рыжее!

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
27.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел