28 марта 2024 • Чт • 16:14

В Новотроицке прошел семинар для участников проекта «Перспективные»

23.04.2014
2579
Новотроицк, улица Советская. Фото: Карты Google

В Новотроицке состоялся обучающий семинар по социальному проектированию для студентов, желающих принять участие в ежегодном конкурсе молодежных авторских проектов «Перспективные». Об этом сообщает пресс-служба «Уральской Стали».

— Проект предоставляет студентам условия для самореализации в деле развития городской среды, возможности попробовать себя в качестве авторов проектов и управленцев, – прокомментировал заместитель главы Новотроицка по социальным вопросам Дмитрий Буфетов.

Подробнее о проекте рассказала советник генерального директора УК «Металлоинвест» по социальным вопросам, куратор программы Ольга Бессолова:

— Замысел конкурса «Перспективные» не столько в том, чтобы научить студентов алгоритмам социального проектирования, научить, как грамотно все в проекте просчитать, но в том, чтобы ребята поняли необходимость изучения математики, физики, химии, прикладных наук. Главная цель проекта «Перспективные» — мотивация ребят к обучению, демонстрация возможностей, престижности и востребованности городом и горожанами выбранной ими профессии.

Заявленные на семинаре предложения по благоустройству прилегающей территории Новотроицкого политехнического колледжа с наличием вечерней подсветки памятника Рудницкому, по установке в городском парке аттракционов, запуску интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок» пока не нашли полной поддержки у коллег и получили конструктивную критику. Участникам конкурса предстоит доработать свои идеи до уровня проектов и защитить их 21 мая. Наиболее удачные и актуальные для города проекты при поддержке Металлоинвеста будут реализованы до середины октября.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел