На дорогах Оренбургской области появились желтые дорожные знаки

20.04.2014
2868
Временные дорожные знаки на дорогах Оренбургской области, 18.04.2014

На дорогах Оренбургской области появились дорожные знаки с желтым фоном. Об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру сообщил один из автолюбителей. Также мужчина попросил объяснить, с чем это связано.

Во-первых, дорожные знаки с желтым фоном используют в качестве временных на участках ремонта дорог. Речь идет об указателях: «Ограничение максимальной скорости», «Сужение дороги», «Дорожные работы» и других. Временные дорожные знаки «пожелтели» с 6 августа 2013 года, когда вступили в силу соответствующие изменения в правила дорожного движения.

Во-вторых, дорожные знаки на желтых щитах используют для привлечения особого внимания водителей и для улучшения видимости ночью. Их ставят в местах искусственных дорожных неровностей и на пешеходных переходах. К слову, такие желтые указатели многие жители Оренбургской области замечали в Самарской области, республике Башкортостан.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел