Специалисты «Уральской Стали» посетили Михайловский и Лебединский ГОКи

19.04.2014
4256
Здание заводоуправления ОАО «Уральская Сталь», Новотроицк

В рамках программы релокации Металлоинвеста специалисты ОАО «Уральская Сталь» посетили Михайловский и Лебединский горно-обогатительные комбинаты.  Цель поездки – ознакомление высвобождаемых работников сортопрокатного цеха с будущим местом работы и проживания. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На предприятиях разработана программа дообучения и трудоустройства специалистов с новотроицкого комбината, оказывается помощь по расселению и устройства детей в образовательные учреждения.

В конце марта первая группа желающих переехать и трудоустроиться на другие предприятия Металлоинвеста посетила Железногорск, вторая в начале апреля побывала в Губкине.

— Мы увидели свои будущие рабочие места, на нас посмотрели работодатели, пообщались. Кажется, мы остались довольны друг другом, — говорит бункеровщик коксохимического производства Уральской Стали Светлана Кортунова. — Жилье, школу, садик — все то, без чего нормальная жизнь семьи невозможна, — нам предоставляют. Из того, что бросилось в глаза, — чистота на территории цехов, в городе, конечно, просто поражает. Заметно, что город недавно начал расти, много новых, по-современному спроектированных кварталов.

Семь специалистов Уральской Стали, ознакомившихся с производством Михайловского и Лебединского ГОКа, нашли для себя подходящие вакансии и выразили готовность к переезду.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел