29 марта 2024 • Пт • 17:46

VIP-диктаторы Василий Козупица и Любовь Хатько готовятся к диктанту

10.04.2014
5204
VIP-диктаторы Василий Козупица и Любовь Хатько готовятся к диктанту, Орск, 10.04.2014

Продолжение:
«Тотальный диктант — 2014» в Орске
написали более 350 человек



Сегодня, 10 апреля, в Орском гуманитарно-технологическом институте VIP-«диктаторы» акции «Тотальный диктант-2014» первый заместитель главы администрации города Василий Козупица и актриса Орского драматического театра Любовь Хатько прорепетировали свои роли. Под руководством декана филологического факультета ОГТИ Валентины Кудряшовой, «диктаторы»  учились правильно читать диктант: соблюдать темп и интонацию, паузы и логические ударения.


Василий Козупица пробует себя в роли диктора, 10.04.2014

— Я являюсь патриотом русского языка, поэтому с радостью согласился принять участие в акции «Тотальный диктант-2014» и стать диктором, или, как говорят организаторы, «диктатором», — признался Василий Козупица. — Волнения перед предстоящим событием не испытываю, так как имею большой опыт выступлений перед большой аудиторией.

— Акция в Орске набирает обороты год от года, и мы растем вместе с ней. Радует, что для многих эта игра действительно интересна. Она находит отклик и у потенциальных участников, и у диктующих, и у наших партнеров. Здесь главное – личное желание, — отметила координатор акции Олеся Дудник. — Несмотря на то, что диктант тотальный, а диктующий по терминологии проекта – «диктатор», каждый, кто принимает участие в организации мероприятия, делает это добровольно и с удовольствием, с пониманием важности проектов такого плана. Тотальный диктант – всемирная акция для всех, кто умеет писать. Именно поэтому мы ждем каждого, кто неравнодушен к русскому языку, вне зависимости от возраста, рода деятельности и уровня владения языком. С нас сертификаты, подарки и хорошее настроение.


Главный корпус ОГТИ, проспект Мира, 15а
Главный корпус ОГТИ, проспект Мира, 15а

Напомним, акция «Тотальный диктант-2014» пройдет 12 апреля. В Орске площадкой для написания станет Орский гуманитарно-технологический институт  по адресу проспект Мира, 15а. Начало в 14:00.

В нашей области акция пройдет также в Оренбурге и Бузулуке. Площадками выступят вузы ОГУ и БГТИ соответственно.

Генеральный информационный партнер
акции «Тотальный диктант» в Орске —
портал Урал56.Ру


Партнеры












Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
10.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел