Путешественник Антон Кротов: — Нужно захотеть и выбросить телевизор

10.04.2014
8462
Писатель и путешественник Антон Кротов в Орске, 09.04.2014

Известный путешественник Антон Кротов побывал в Орске и рассказал орчанам о «телепортациях» и их правилах, одно из которых звучит так: «Нужно захотеть и выбросить телевизор».


Эмоциональный рассказ Антона Кротова о своих приключениях. Орск, 09.04.2014


Писатель и путешественник Антон Кротов провел встречу с жителями Орска 9 апреля в Центральной библиотеке имени Максима Горького.

Разговор получился очень интересный. Во-первых, потому что гость прекрасный рассказчик, а, во-вторых, ему есть о чем рассказывать. По словам путешественника, поездками он занимается с 15 лет и с тех пор не представляет себя на одном месте. Антон преодолел уже более 800 000 километров, в основном автостопом и пешком.

Участники встречи с путешественником Антоном Кротовым
Участники встречи с путешественником Антоном Кротовым. Орск, 09.04.2014

Конечно в страны, куда пешеходный путь недоступен, приходиться летать на самолетах и плавать на кораблях. Обойдя почти весь мир, побывав в Мексике, Папуа-Новой Гвинее, Афганистане, Африке, Индонезии, Турции, Европе, Таиланде, Филиппинах, Таджикистане и других замечательных местах, Антон сделал небольшую передышку и совершает тур по России с дружескими встречами и рассказами. Он написал много книг о странах, в которых побывал, о правилах поведения в них, а также раскрыл некоторые секреты передвижения, или «телепортации» как говорит сам путешественник, по миру не тратя много финансов.

Антон Кротов вывел несколько правил вольных путешествий:

 — захотеть;
 — узнать куда ехать;
—  выбросить телевизор;
 — запастись терпением и начать с небольших поездок, хотя бы до соседнего города.

В 2006 году Антон Кротов создал проект «Дом для всех», который с успехом существует во многих странах. Это дом, открывающийся в какой-либо стране, в который может приехать любой желающий абсолютно бесплатно и провести там столько времени, сколько ему захочется. При этом участники проекта ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и исследуют окрестности. К примеру, этой зимой такой дом был открыт на Мадагаскаре, а следующий откроется в мае 2014 года в Ереване, а затем друзей, гостей и случайных путников будут ждать во Львове.

Антон Кротов рассказал орчанам маршруты своих путешествий
Антон Кротов рассказал орчанам маршруты своих путешествий, 09.04.2014

На встрече Антон получил множество вопросов от орчан. В основном интересовались языковыми барьерами, возможностью въезда и выезда в различные страны, вопросами проживания. Немало рассказал путешественник и веселых историй, связанных с его жизнью и поездками.

Так, когда заканчиваются деньги, а такое случается, приходится что-нибудь продавать «ненужное»: фотоаппарат или зимние перчатки в Индии. А когда есть большое желание помыться и напиться в пустыне посреди Африки, появляются способности вызывать родники и «неиссякаемые» источники.

Встреча с этим неординарным человеком длилась почти два часа, а поток вопросов заинтересованных слушателей все не иссякал. И, конечно же, из здания библиотеки все уходили под впечатлением, активно обсуждая вопрос «А способны ли они проехать почти миллион километров, чтобы посмотреть мир такой, какой он есть на самом деле, за пределами туристических зон?».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
10.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел