На реконструкцию оренбургского аэропорта выделят 1,4 млрд. рублей

02.04.2014
2926
Аэропорт в Оренбурге

На реконструкцию международного аэропорта Оренбург выделят 1,4 миллиарда рублей. Работы начнутся уже в 2015 году. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя начальника отдела по развитию транспорта и информационных технологий Министерства экономики Оренбургской области Анатолия Беспалова.

— Аэропорт под брендом авиакомпании «Оренбуржье» успешно справился с программой региональной авиации в Приволжском федеральном округе и теперь может чуть раньше получить федеральные средства в размере 1,4 миллиардов рублей на свою реконструкцию, – сказал он.

Аэропорт нуждается в обновлении взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, замене светосигнального оборудования, увеличении аварийно-спасательной станции и расширении стоянки воздушных судов до 64 мест.


Справка Урал56.Ру:

В Оренбурге аэростанция появилась в 1930 году. Взлетно-посадочная полоса с твердым покрытием была сдана в эксплуатацию в 1974 году. Большой аэровокзал с пропускной способностью 400 пассажиров в час заработал в 1976 году, затем был реконструирован к 2010 году.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
02.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел