В Орске бизнесмен-меценат продает ретро-автомобили ради дома культуры

01.04.2014
11416
ДК «Великан», лето 2013. Фото: ОХ         

Орский предприниматель Николай Павлов распродает ретро-автомобили, чтобы рассчитаться с долгами и продолжить строительство детского дома культуры «Великан» на базе бывшего кинотеатра «Октябрь»

В автомобильной коллекции Николая «Чайки», «Победы», Ford, Opel, собранные по всей стране. Однако сейчас хозяин вынужден распродавать их за полцены из-за долговой ямы, в которую попал, купив здание бывшего кинотеатра. 

«В долговую яму меценат угодил уже на этапе покупки помещения... Бизнесмен Павлов хотел взять его в долгосрочную аренду и отремонтировать, но городские власти согласились только продать. Чтобы воплотить свою мечту, Николаю пришлось продать часть бизнеса и взять кредит — 55 миллионов рублей. В разрушенном помещении пришлось полностью поменять кровлю, систему отопления, поставить новые лестницы и окна. Поначалу Павлов писал письма чиновникам различных рангов, но в помощи везде отказали», – так передают историю бизнесмена журналисты НТВ

До этого «много лет Николай Павлов торговал сантехникой и спортинвентарем, а затем заразился идеей поднять в городе детский спорт и окультурить молодежь. Продав часть бизнеса и взяв многомиллионный кредит, меценат надеялся, что хотя бы часть средств на создание досугового центра выделят чиновники, но получил отказ и теперь вынужден распродавать личное имущество», – говорится в сюжете. 

 
Сюжет об орском предпринимателе Николае Павлове. Видео: НТВ 

После того, как сюжет о Николае Павлове вышел на НТВ, неравнодушные зрители начали искать контакты орчанина, чтобы помочь. Журналисты Урал56.Ру связались сегодня с Николаем и узнали о положении дел. Как отмечает сам предприниматель, люди звонят, поддерживают, но материальной помощи пока нет:  

— Продажа потихоньку идет. Информацию об автомобилях и их стоимости я разместил в Интернете, в том числе на своей странице в соцсетях. В настоящее время постепенно продолжаются работы в здании клуба «Великан». Заканчиваем фойе. Надеемся открыть «Великан» к лету. Мы хотим создать очаг культуры, чтобы люди развивались, дружили, общались не по ночам, а днем и с пользой для себя. 

Орский предприниматель Николай Павлов с автомобилем Чайка 
Орский предприниматель Николай Павлов с автомобилем «Чайка». Фото: страничка VK Николая Павлова           

Напомним, выкупленное здание кинотеатра «Октябрь» преобразилось уже летом 2013 года. Были приведены в порядок фасад и несколько помещений. Николай Павлов работает с молодежью довольно давно. В частности, в Орске работает спортивный клуб с одноименным названием «Великан».  Урал56.Ру уже публиковал интервью с Николаем в 2012 году, тогда он не предполагал, с какими финансовыми проблемами придется столкнуться в попытке построить социально-значимый для города объект.


Сбор средств для завершения ремонта ДК «Великан»
 
1. Карта Сбербанка 676196000102760460.

2. Индивидуальный предприниматель Павлов Николай Геннадьевич
Р/С № 40802810946310017245 в Орском отделение №8290 Открытого Акционерного Общества Сбербанка России, Орск
К/С № 301018106 000 000 00601 БИК 045354601.

3. Телефон: 8-905-896-51-55, 32-69-55.
4. [email protected].

Адрес ДК «Великан»: улица Советская, 67.
Группа «Великан спорт танцы культура искусство» ВКонтакте.

Некоторые автомобили, которые продает орчанин Николай Павлов 
Некоторые автомобили, которые продает орчанин Николай Павлов 

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
01.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел