28 марта 2024 • Чт • 20:26

Зачем оренбургским дорожникам кредит в 100 млн. рублей?

31.03.2014
3736
Ремонтно-укладочная колонна SСHAFER RZA 7000
Ремонтно-укладочная колонна SСHAFER RZA 7000 ГУП «Оренбургремдорстрой». 
Фото: Портал ОГВ Оренбургской области

В редакцию портала Урал56.Ру поступили вопросы от читателей по поводу закупки ГУП «Оренбургремдорстрой» на выдачу кредитной линии на 100 миллионов рублей. Данный лот был размещен на сайте государственных закупок 25 марта текущего года. Журналисты Урал56.Ру попросили дать комментарий руководство предприятия.

Закупка №31401007596 от 25.03.2014 на сайте zakupki.gov.ru

Александр Селиванов, первый заместитель генерального директора ГУП «Оренбургремдорстрой»:

— ГУП «Оренбургремдорстрой» ведет коммерческую деятельность и не является бюджетополучателем. Мы берем кредит на пополнение оборотных средств. На сегодняшний день мы заключили договоры на выполнение дорожных работ на сумму 5,5 млрд. рублей, и сейчас ведется заготовка материалов для выполнения этих работ. В некоторых торгах, которые проводит заказчик, предусмотрены авансовые платежи на заготовку материалов, а в некоторых авансирование не предусмотрено, поэтому мы берем кредит и заготавливаем материалы. Закупаем сейчас, потому что через два-три месяца материалы подорожают на 10-15%. Проценты по кредиту будут выплачены из прибыли предприятия, под 7-9,5% годовых.

Таким образом, вопрос наших читателей «Почему бюджетная организация обращается за кредитом?» оказался не совсем верным: ГУП «Оренбургремдорстрой» не финансируется из бюджета и ведет самостоятельную хозяйственную деятельность.

Справка Урал56.Ру
В сферу деятельности ГУП «Оренбургремдорстрой» входит содержание межмуниципальных дорог областного подчинения и дорог федерального подчинения, в частности, трассы Оренбург-Бузулук, Оренбург-Уфа, Оренбург-Акбулак, Оренбург-Илек.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
31.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел