Участие в субботниках для некоторых станет обязательным

01.04.2014
2326
Студенты Орска на субботнике, 2013 год

В Орске озвучили предложение сделать обязательным посещение весенних субботников. В частности, это будет одной из обязанностей работников бюджетной сферы и госслужащих. Теперь лица указанных категорий должны будут участвовать в уборке подведомственных территорий, в противном случае можно заслужить прогул, а в случае злостных нарушений возможны и штрафы от 500 до 1,5 тыс. рублей.

На такую меру городским властям приходится идти в связи с большим количеством мусора, накопившегося на улицах Орска за прошедшую зиму. Коммунальные обслуживающие организации просто не справятся с завалами «жизнедеятельности горожан» без посторонней помощи.

Обязать работников частных предприятий и организаций в обязательном порядке выходить на субботники нельзя, но в администрации надеются, что положительный пример окажется в положительном смысле заразительным.

Напомним, уже известны даты субботников в 2014 году. С 7 апреля по 7 июня в Орске пройдет весенний двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города. Едиными днями по очистке территорий объявлены 24 апреля, 5, 6, 7, 15, 22, 29 мая и 5 июня.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
01.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел