28 марта 2024 • Чт • 17:59

Дороги в Орске предложили закрывать на ремонт с 23:00 до 7:00

01.04.2014
2165
Знак Проезд запрещен в одном из дворов Орска 
Знак «Проезд запрещен» в одном из дворов Орска, 01.04.2014 

Новый отдел по организации дорожного движения при администрации Орска озвучил предложения по улучшению ситуации на городских дорогах. В частности, специалисты предложили на время ремонта полностью перекрывать движение на центральных улицах и проспектах города с 23:00 до 7:00: так ремонт дорожного полотна пойдет быстрее и качественнее.

Еще одно предложение — закрыть «стихийные парковки» во дворах и частично ограничить проезд на автомобилях (за исключением служб экстренной помощи), в некоторых дворах по инициативе жителей уже появился знак «Проезд запрещен».

Орский городской Совет депутатов
Заседание орского городского Совета депутатов, 26 марта 2014 

Напомним, 26 марта в структуре орской администрации был создан отдел по организации дорожного движения. Специалисты отдела будут контролировать обеспечение сохранности городских дорог, разрабатывать различные меры по безопасности дорожного движения, принимать решение об ограничении движения для определенных видов транспорта. 

При новом отделе будет функционировать Лаборатория по анализу городских проблем. Новая структура займется поискам причин возникновения различных аварийных ситуаций, а также разработкой мер по их предотвращению. Аналогичные поиски ведутся в других регионах России, так самарские геологи установили, что большое количество ям на дорогах может быть связано с подвижками земной коры, проходящими на территории Самары. Специалисты сопоставили места с геологическими картами и пришли к выводу, что участки дорог, на которых прорывало трубы и проваливались автомобили, почти совпадали с зоной смены скоростей опускания земной коры. 

Экспертам орской лаборатории предстоит проанализировать опыт коллег применительно к состоянию орской дорожной инфраструктуры.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел