В Орске прошел пикет в поддержку Владимира Путина

29.03.2014
4951
Пикет НОД в Орске, площадь Васнецова, 29.03.2014

В Орске прошел пикет в поддержку президента России Владимира Путина и за изменение ряда статей Конституции РФ путем всенародного референдума. Организаторами пикета выступили участники Национально-освободительного движения, известного также под аббревиатурой НОД. Урал56.Ру приводит цитату из одной листовок, которая объясняет политические взгляды активистов движения НОД: 

«Непокорная Россия, преодолев яростное сопротивление пятой колонны доморощенных предателей, привела к власти национального Лидера Путина В.В., выжила и под его руководством ведет борьбу за возврат государственной самостоятельности, независимости. Мы уже вернули себе военный суверенитет, суверенитет в проведении национально ориентированной внешней политике. Но нет пока суверенитета в экономической и внутриполитической области, запад усиливает давление на своих агентов. Патриотам, стоящим у власти, нужна наша поддержка!»

Пикет НОД в Орске
Пикет НОД в Орске, площадь Васнецова, 29.03.2014

Все богатства страны, по мнению активистов НОД, вывозит «оккупант» через своих агентов-олигархов и посредством навязанных соглашений. Чтобы обрести суверенитет, «нодовцы» предлагаю провести референдум по пересмотру статей Конституции РФ, в том числе трех основных:

Статья 13, часть 2 
Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Статья 15, часть 4
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Статья 75, часть 2
Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

По мнению активистов НОД, эти и другие статьи Конституции не позволяют России развиваться, потому что запрещают единую отвечающую интересам страны идеологию, вынуждают подчиняться международным соглашениям в ущерб себе и делают неподконтрольной работу Центрального банка России.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
29.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел