Какую музыку слушают жители Оренбургской области?

27.03.2014
4400
Музыкальные предпочтения жителей Оренбургской области

Компания Яндекс обнародовала музыкальные предпочтения жителей Оренбургской области в 2013 году. По итогам проведенных исследований на базе сервиса Яндекс.Музыка составлены два рейтинга: самых популярных и самых характерных региональных исполнителей. 

ТОП-20 самых популярных исполнителей 
Оренбургской области

В Оренбургской области в ТОП-20 самых популярных исполнителей на Яндекс.Музыке вошли: Стас Михайлов, Григорий Лепс, Нюша, Натали и Елена Ваенга (они занимают пять первых позиций). Замыкают список Rihanna, Потап и Настя, Сектор Газа, Бутырка и Би-2.



ТОП-20 самых характерных исполнителей 
Оренбургской области

В ТОП-20 характерных региональных исполнителей (речь идет о музыкантах, которых в регионе слушали в полтора и более раз чаще, чем в среднем по России) вошли Петлюра, Виктор Королев, группа Белый День, Пятилетка, Беломорканал. Замыкает список Никколо Паганини.



ТОП-20 самых популярных исполнителей России

Аналитики сервиса Яндекс.Музыка уточняют, что предпочтения пользователей из разных регионов заметно различаются. Статус всероссийских звёзд смогли завоевать только пять отечественных исполнителей – они вошли в ТОП‑20 во всех субъектах РФ. Это Григорий Лепс, Стас Михайлов, Нюша, Натали и Елена Ваенга.



Карта музыкальных пристрастий россиян

Карта музыкальных пристрастий россиян
Карта музыкальных пристрастий россиян. Яндекс.Музыка

Мы не будем перечислять и сравнивать музыкальные пристрастия разных регионов — вы можете сами с интересом это сделать на сервисе Яндекс.Музыки. Отметим лишь, что музыкальные пристрастия очень сильно разнятся в регионах, например, в Красноярском крае тоже слушают шансон, а вот в 12 других областях (например, Новгородской и Вологодской) в ТОП-5 вышла группа Король и Шут. В Москве и Санкт‑Петербурге в ТОП‑5 присутствуют Земфира и группа Кино, на Камчатке – Владимир Высоцкий, U2 и Баста, а в Чечне Rihanna и Justin Bieber

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
27.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел