В Оренбургской области подтоплены мосты и дороги

17.03.2014
6921

В Оренбургской области подтоплены несколько мостов. Речь идет о Кувандыкском, Гайском, Новоорском районах, а также о городах Новотроицк и Орск.


Кувандыкский район

В Кувандыкском районе водой залиты два низководных моста. Уровень перелива — 10 сантиметров. Речь идет о дороге в село Новоуральск, поселок Залужье, деревню Пехотное. Также под водой пути в поселок Маячный, аул Айтуар, поселки Урал и Ровный. Это связано с увеличением сброса воды Ириклинского водохранилища с 240 до 360 кубометров в секунду. На мостах выставлены знаки запрещающие проезд. Организован объезд через поселок Алабайтал от поселка Урал и от поселка Новоуральск, сообщает пресс-служба МЧС России по Оренбургской области.


Один из залитых мостов в Кувандыкском районе. Фото: МЧС по Оренбургской области

Гайский район

В Гайском районе на трассе Гай — Колпакское есть переливы на мосту через Урал (протяженность участка 300 метров, глубина около 0,3 м.). Движение запрещено. Объезд возможен через город Орск, сообщается на официальном сайте ГИБДД России по Оренбургской области.

Новоорский район

В Новоорском районе около села Новосевастополь залита дорога (протяженность 30 метров, глубина 0,20 – 0,30 м.). Движение транспорта по данному участку ограничено.

Новотроицк

На трассе Новотроицк – Пригорное есть переливы через проезжую часть (протяженность 125 метров, глубина 0,40 м.). Объезд осуществляется по автодороге Орск – Новотроицк.

Орск

Напоминаем, в Орске перекрыты два моста: низководный мост через реку Урал в Старом городе и мост через реку Орь в районе поселка Форштадт.

Мост через реку Орь
Мост через реку Орь. Орск, 12.03.2014

По данным специалистов Отдела водных ресурсов Нижне-Волжского бассейнового управления по Оренбургской области, показатель по паводку на 17 марта таков:

Уровень сброса воды на Ириклинском водохранилище — 360 кубометров в секунду;
Уровень реки Урал в районе Орска — 4,10 метров;
Уровень Урала в районе Оренбурга — 3,38 метров.

Низководный мост через реку Урал
Низководный мост через реку Урал. Орск, 12.03.2014


Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: (3532) 308-999.
Единый «телефон доверия» Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
17.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел