29 марта 2024 • Пт • 14:57

«Металлоинвест» улучшил экологические показатели

12.03.2014
1926
Здание управления ОАО «Уральская Сталь»

ООО УК «Металлоинвест»
улучшил экологические показатели. В 2013 году в сравнении с 2012 годом совокупный объем  воздействия на окружающую среду от промышленных предприятий Компании в атмосферу снизился на 14%, в водоемы — почти на 17%.

Этого удалось достичь за счет успешной реализации программ по снижению техногенной нагрузки. На программы в области охраны окружающей среды Компания направила свыше 5 млрд. рублей.

ОАО «Уральская Сталь» также добилась положительных результатов в области снижения техногенного воздействия благодаря модернизации производства. С 2005 по 2012 гг. прошла реконструкция в листопрокатном, электросталеплавильном, кислородно-компрессорном цехах. Благодаря переводу сталеплавильного производства на использование современных технологий выплавки стали, ее внепечной обработки и непрерывной разливки в 2013 году было выведено из эксплуатации устаревшее мартеновское производство.

Продолжается работа над проектом полигона промышленных отходов. В 2013 году получено разрешение на строительство полигона, ввод которого в эксплуатацию позволит улучшить экологическую ситуацию в Новотроицке.

Подтверждением эффективности организации работ в области охраны окружающей среды служит наличие у всех предприятий «Металлоинвеста» сертификатов соответствия систем экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001, действие которого регулярно подтверждается. В частности, в марте 2013 года «Уральская Сталь» успешно прошла надзорный аудит системы экологического менеджмента комбината.
 
Проведенная экспертами органа по сертификации TÜV Rheinland  проверка подтвердила, что СЭМ предприятия соответствует требованиям международных стандартов в области экологии, сообщает пресс-служба «Уральской Стали».

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
12.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел