29 марта 2024 • Пт • 07:17

В Оренбургской области четыре человека заболели корью

12.03.2014
4382
Бузулук
Стела на въезде в Бузулук

В Оренбургской области зарегистрировано 4 случая заболеваемости корью: одна жительница Бузулука и три жителя села Елшанка Бузулукского района (две  женщины и ребенок 4 месяцев). Трое заболевших находятся на стационарном лечении, их состояние удовлетворительное.

В очагах кори проводятся противоэпидемические мероприятия: ежедневные подворные обходы для медосмотра лиц, контактировавших с больными, профилактические прививки.


Основные признаки заболевания: сыпь в виде мелкоточечных  пятен на лице и шее, распространяющихся по телу вниз, повышенная температура. Если у вас есть такие симптомы, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, нужно сразу же обращаться к врачу!

Основная причина заболеваемости — отсутствие прививок. В Оренбургской области от кори привиты более 95% детей и взрослых. Поэтому последние 10 лет вспышек заболеваемости корью не было. Исключения — единичные случаи в 2006, 2007 и 2012 годах — среди непривитого населения. В 2013 году было зарегистрировано 22 случая кори среди цыган, которые отказались от прививки, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
12.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел