В Крыму на корабле «Орск» выступила группа «Земляне». Видео: газета «Комсомольская правда»
В
Крыму на большом десантном корабле
«Орск» выступила группа
«Земляне». Своеобразный концерт состоялся в корабельной бухте
Севастополя. Об этом пишут многие федеральные СМИ.
Известные певцы не остались в стороне от ситуации в Крыму и решили поддержать российских моряков. Последних также беспокоят украинские события, в частности, судьба города
Севостополя.
Лидер группы «Земляне»
Руслан Щукин рассказал корреспонденту
Lifenews.ru, что их встретили очень тепло:
— Могу сказать, что здесь нас принимают как никогда и нигде. Когда ты выходишь на таком драйве на сцену, это считается настоящим выступлением. Мы хотели помочь людям и приехали сюда, чтобы поддержать, я думаю, что скоро все закончится, и мы будем жить в мире и спокойствии.
Отметим, что после создания в Крыму отрядов самообороны, ситуация несколько нормализовалась. Впервые за последнее время ночь здесь прошла спокойно.
Справка Урал56.Ру:
Большой десантный корабль проекта 1171 «Орск» был заложен
30 августа 1967 года. Вступил в строй 31 декабря 1968 года и вошел в состав
Черноморского флота.
Большой десантный корабль «Орск»
Только в советское время
«БДК-69» выполнил 11 боевых служб в
Атлантическом и
Индийском океанах,
Средиземном и
Красном морях, участвовал в важных международных учениях. А 20 октября 2002 года корабль был переименован в «Орск». На этом корабле служат и орчане. В основном это бывшие ученики
школы №27 и воспитанники клуба юных моряков.