Власти Оренбурга подали в суд на ФАС России

27.02.2014
3250
Рекламные щиты на улице Чкалова в Оренбурге, октябрь 2013

Власти Оренбурга подала в суд на ФАС России из-за рекламных щитов. Чиновники намерены доказать законность проведенного аукциона на размещение рекламных конструкций. Об этом сообщает сайт Ria56.ru.

Оренбургские власти обратились в суд из-за того, что 10 февраля в Москве сотрудники антимонопольной службы рассмотрели жалобу ООО «АПР-Сити/ТВД» (Москва) к Департаменту по градостроительству Оренбурга относительно состоявшегося аукциона на размещение рекламных щитов. Однако обращение заслушали в отсутствие ответчика. Мэрию Оренбурга толком не уведомили о рассмотрении жалобы.

В Департаменте по градостроительству областного центра не согласились с вынесенным документом, основанным на доводах и доказательствах лишь одной стороны.

Напомним, в УФАС России по Оренбургской области рассмотрели 12 жалоб на действия организатора торгов. В итоге комиссия решила, что аукцион по размещению рекламных конструкций проведен на законных основаниях и аннулировать его не нужно. 

Ранее Урал56.Ру сообщал о том, что в Оренбурге идет «передел рекламного рынка». 23 января 2014 года в городе прошел аукцион на право размещать рекламные конструкции на муниципальной земле. Из 26 фирм, которые планировали принять участие в торгах, были допущены только 6. Уже на следующий день со всеми победителями были заключены договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
27.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел