28 марта 2024 • Чт • 16:39

Главные события новой недели: 17 — 23 марта

17.03.2014
4378

Вашему вниманию события новой недели с 17 – 23 марта. Возможны изменения и дополнения.


17 марта, понедельник

денис мацуев
Денис Мацуев

«Оренбургские сезоны Дениса Мацуева». Торжественное открытие ежегодного фестиваля состоится 17 марта в 19:00 в областной филармонии. В концерте примут участие всемирно известный Российский национальный оркестр (РНО) под управлением народного артиста России Михаила Плетнева и народный артист России, лауреат Государственной премии России арт-директор фестиваля Денис Мацуев. В программе будут исполнены произведения П.И. Чайковского – «Концерт для фортепиано с оркестром № 2» и «Симфония № 5».

Мюзикл. В Оренбурге в ДК Россия покажут мюзикл «Ромео и Джульетта» по мотивам одноименной трагедии Уильяма Шекспира. Проект «Ромео и Джульетта» создавался совместно с Санкт-Петербургской государственной академией театрального искусства при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Цена билета: 500 – 1500 рублей. Справки по телефону: +7 (3532) 92-81-78.


18 марта, вторник

«Оренбургские сезоны Дениса Мацуева». В сопровождении Российского национального оркестра под управлением народного артиста России Дмитрия Лисса музыкальные произведения исполнят: народный артист России Денис Мацуев (фортепиано), заслуженный артист России Александр Князев (виолончель),  лауреат международных конкурсов Игорь Федоров (кларнет), а также стипендиаты Межрегионального благотворительного Фонда «Новые имена» – пианист Александр Малофеев и скрипачка Елизавета Сеселкина. Прозвучат сочинения  К. Сен-Санса, П. Сарасате, М. Арнольда, А. Дворжака, В. Лютославского, Дж. Гершвина. Начало концерта в областной филармонии в 19:00.

Хоккей. ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с ХК «Молот – Прикамье». Матч в рамках 1/4 финала битвы за Братину пройдет в Перми. Трансляция будет доступна на сайте Урал56.Ру в разделе «Матч online».


19 марта, среда

«Оренбургские сезоны Дениса Мацуева». В областном Музее изобразительных искусств состоится концерт юных стипендиатов Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» 2014 года. Имена счастливых обладателей стипендий будут объявлены накануне президентом фонда Денисом Мацуевым. Начало в 15:00.  

«Оренбургские сезоны Дениса Мацуева». В рамках закрытия фестиваля будет представлена программа «Джаз с Денисом Мацуевым». Начало концерта в областной филармонии в 19:00.

Хоккей. ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с ХК «Молот – Прикамье». Матч в рамках 1/4 финала битвы за Братину пройдет в Перми. Трансляция будет доступна на сайте Урал56.Ру в разделе «Матч online».


20 марта, четверг


Премьера. В кинотеатре «Мир» состоится премьера мультфильма «Рио 2». Расписание сеансов, стоимость билетов, телефоны кинотеатров доступны в разделе «Афиша».


21 марта, пятница

«Русский по пятницам». С 21 марта в ОГТИ будут проходить курсы «Русский по пятницам», чтобы все желающие смогли встретить «Тотальный диктант» во всеоружии. Занятия будут проводиться каждую пятницу в 17:00 в главном корпусе института (пр.Мира, 15А).


22 марта, суббота

Митинг. На Комсомольской площади в Орске пройдет митинг в поддержку народа Крыма, организаторами которого выступила «Партия Ветеранов России». Акция будет проходить с 14:00 до 16:00.

Хоккей. В Орске встретятся ХК «Южный Урал» и ХК «Молот – Прикамье». Матч в рамках 1/4 финала битвы за Братину пройдет пройдет в ДС Юбилейный. Начало в 17:00. Трансляция будет доступна на сайте Урал56.Ру в разделе «Матч online».


Free Wheels в эту субботу в Орске

Концерт. В Live Cafe выступит одна из лучших кавер-команд России Free Wheels (Самара). Настоящий hard-and-heavy для настоящих ценителей. Цена билета: 200 рублей. Подробности по телефону: 8 (3537) 25-38-48.


23 марта, воскресенье

Хоккей. В Орске встретятся ХК «Южный Урал» и ХК «Молот – Прикамье». Матч в рамках 1/4 финала битвы за Братину пройдет пройдет в ДС Юбилейный. Начало в 17:00. Трансляция будет доступна на сайте Урал56.Ру в разделе «Матч online».

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
17.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел