26 февраля участковый Вячеслав Чернов из Теренсая предстанет перед судом

25.02.2014
5129
Вячеслав и Наталья Черновы входят в Адамовский районный суд, 06.08.2013

26 февраля Новоорский районный суд рассмотрит дело участкового из Адамовского района. Напомним, полицейского Вячеслава Чернова обвиняют в том, что в марте 2013 года он избил человека. Последний называет себя потерпевшим и доказывает, что страж порядка сломал ему ребро. Во всех обстоятельствах этого запутанного дела предстоит разобрать Новоорскому районному суду уже в среду. 

Отметим, ныне известно, что «потерпевший» не раз был осужден за кражи, а за участкового Вячеслава Чернова вступались местные жители и даже выходили на митинг.

 пикет в защиту вячеслава чернова 
Пикет в защиту участкового Вячеслава Чернова. Адамовка, 06.08.2013 

Как считают люди, выступающие в защиту Вячеслава Чернова, в том числе его супруга Наталья, в деле много нестыковок. Во-первых, потерпевший обратился в прокуратуру только через три дня. За это время могло произойти все, что угодно. Во-вторых, пострадавший 12 марта делал рентген, но в журнале результатов обследования возле соответствующей даты стоит прочерк. В-третьих, во время разбирательств рентгенограмма чудесным образом исчезла. 

Кроме этого, в ночь на 4 марта (когда якобы произошло избиение) в здании поселкового совета находились четыре свидетеля. Именно в их присутствии «пострадавший» писал объяснительную по факту кражи. Какое решение примет суд Новоорского района по делу участкового из Теренсая, станет известно уже завтра.

Напомним, совсем недавно, в феврале 2014 года, суд поставил точку в похожем деле. Был оправдан участковый Андрей Макаров, которого обвиняли в избиении жительницы поселка Светлый и ее гражданского мужа. Тогда на его защиту встало практически все Восточное Оренбуржье.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел