В Оренбурге убийцу трех человек приговорили к пожизненному заключению

25.02.2014
3744
Здание УМВД по Оренбургской области

В Оренбурге убийцу трех человек приговорили к пожизненному заключению.
 
23-летний житель Кувандыка Антон Харитонов, получивший первую судимость в 14 лет, осенью 2012 года освободился из тюрьмы в четвертый раз.

Узнав, что местный житель собирался обидеть его мать, Харитонов решил отомстить за нее. Сначала он распивал с жертвой алкоголь,  затем избил и убил обидчика, ударив кирпичом по голове.

Через три недели Харитонов узнал, что об убийстве известно знакомой девушке. Рецидивист решил избавиться от свидетельницы. Он проник  в дом к мужчине, у которого девушка часто оставалась ночевать. Харитонов убил обоих: хозяина дома и девушку. Своим жертвам он нанес 23 и 19 ударов ножом по различным частям тела. Затем поджог дом и на такси выехал из Кувандыка в Оренбург. Здесь убийцу задержали.  

На суде Харитонов не признавал свою вину и выдвигал самые различные версии. Тем не менее вину убийцы доказали.  Харитонова признали виновным в тройном убийстве и  умышленном повреждении чужого имущества. В тюрьме парень проведет всю оставшуюся жизнь.  Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
25.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел