29 марта 2024 • Пт • 10:16

На монастыре Орска установили купола

25.02.2014
4290
Освящение куполов. Орск. 25.02.2014

Сегодня в православной жизни Орска произошло большое событие – на строящееся здание женского монастыря в поселке ОЗТП были установлены купола. 25 февраля – день празднования Иверской иконы Божьей Матери, в чью честь и возводится монастырь.

С самого утра в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы епископ Орский и Гайский Ириней в сослужении духовенства всей Орской епархии совершил Божественную литургию. По окончании богослужения состоялся крестный ход к монастырю.

История этого строительства началась за несколько лет до закладки первого камня. Около пяти лет назад в Орске образовалась община женщин, которые переехали за город и стали вести монашескую жизнь. Чуть позже община переросла в монашескую, и совершились первые постриги.

Строительство женского монастыря началось меньше года назад, а теперь на месте бывшего пустыря красуется величественное здание. По сути, остались только отделочные работы, которые планируется завершить за лето 2014 года.

На сегодняшний день в Орске 8 монахинь, которые с нетерпением ждут окончания строительства и заселения.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
25.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел