Юрий Берг предложил конфисковывать автомобили у пьяных водителей

19.02.2014
2472
Заседание комиссии по безопасности дорожного движения.
Фото: портал правительства Оренбургской области


Губернатор Оренбургской области Юрий Берг предложил конфисковывать автомобили у нетрезвых водителей. Речь идет о злостных нарушителях, которых не раз лишали водительских прав. Такое предложение глава региона озвучил 18 февраля на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Об этом сообщает портал правительства Оренбургской области.

Вопрос конфискации автомобилей у нетрезвых водителей решили разработать и направить в Законодательное Собрание Оренбургской области, а затем и в Госдуму. Тогда не исключено, что в будущем может появиться нормативный акт о конфискации или выкупе по остаточной стоимости автотранспорта у тех, кого не раз лишали водительских прав за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Отметим, что уже сейчас в области «наметилась тенденция к снижению числа правонарушений, связанных с употреблением водителями алкогольных и наркотических средств», заявил главный государственный инспектор обеспечения безопасности дорожного движения по Оренбургской области Валерий Коваленко.

Напомним, на этом же совещании решался вопрос и о видеофиксации на железнодорожных переездах.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
19.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел