29 марта 2024 • Пт • 17:18

ТОП-5 приколов Олимпийских игр в Сочи: мем, который вошел в историю

16.02.2014
28024
Нераскрывшееся кольцо стало трендом

История с нераскрывшимся кольцом во время церемонии открытия Олимпиады стала самым громким мемом последних дней. Блогеры придумали на эту тему массу шуток и фотожаб, а в интернете стали продавать одежду с символикой.

Напомним, речь идет о технической неполадке, которая произошла во время церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Большие снежинки, повисшие над стадионом «Фишт», должны были раскрыться в пять олимпийских колец. Но одно так и не раскрылось. Креативный продюсер и автор сценария церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи Константин Эрнст пояснил, что произошла техническая ошибка. Отметим, что эта ошибка  моментально стала трендом. 

Audi, BP, китайские производители футболок и кепок, столичный японский ресторан, служба доставки пиццы из Новосибирска и ужгородская блинная — в их рекламе использован образ четырех олимпийских колец и нераскрывшейся звездочки.

Когда четыре кольца – все, что вам нужно

Однако представители Audi не подтверждают, что имеют отношение к этой рекламе. По их словам, плакат был создан одним из поклонников этой марки автомобиля. Слоган на плакате звучит так: «Когда четыре кольца – все, что вам нужно».


А нам так нравится

Интернет-пользователи заметили не только связь четырех колец и Audi, но схожесть звездочки нераскрытого кольца с элементом логотипа нефтяной компании BP. Слоган компании в вольном переводе звучит так: «А нам так нравится».


Закажите Олимпиаду домой!

Активно олимпийские символы стали использовать в рекламе еды. На рекламном баннере суши-бара — 4 ролла и комочек васаби в правом верхнем углу, схожая картинка у блинной, только вместо васаби лоточек с джемом. У пиццерии — 4 больших пиццы и одна маленькая. 



Будьте в тренде!

Тема одежды также остается актуальной. Теперь, наверное, каждый захочет иметь такую майку в своем гардеробе.


С помощью колец активные пользователи сети Интернет также решили напомнить народу о забытом Internet Explorer.


Мем (англ. meme) — единица культурной информации. Мемом может считаться любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов и т. д.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
16.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел