Решение об объединении ОГУ и ОГИМ еще не принято

11.02.2014
4965
Учебный корпус №1 Оренбургского государственного университета

Решение об объединении двух вузов: Оренбургского государственного института менеджмента (ОГИМ) и Оренбургского государственного университета (ОГУ) еще не принято. Сегодня, 11 февраля, ситуацию прокомментировал ректор ОГУ Владимир Ковалевский:

— Решение об объединении двух федеральных вузов принимается на высшем уровне. Я бы не хотел давать какую-то информацию, так как она не моя. Данным вопросом занимается правительство Российской Федерации. Сейчас окончательное решение не принято.

Также ректор ОГУ отметил, что в случае объединения вуз будет корректировать определенные цифры в плане обучения, поскольку подготовка студентов на экономических факультетах ОГУ не хуже, чем в ОГИМ. Речь об объединения вузов зашла на сегодняшней пресс-конференции в Оренбургском государственном университете, посвященной вступительной кампании 2014 года, сообщает сайт Ria56.

огим оренбург
Оренбургский государственный институт менеджемента

Урал56.Ру будет следить за развитием ситуации. Мы ждем ответа на запрос от вузов и Министерства образования региона.

Напомним, о возможном объединении двух вузов стало известно накануне. В ОГИМе также подчеркивают, что каких-либо официальных документов институт не получал. Пока информация на уровне слухов, пояснил исполняющий обязанности ректора Оренбургского государственного института менеджемента Федор Шевчун.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
11.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел