Рецидивисты из Оренбургской области получили 40 лет колонии на двоих

10.02.2014
2661
Здание Оренбургского областного суда. Оренбург, октябрь 2013

Двое рецидивистов из Оренбургской области получили 40 лет колонии на двоих. Мужчины напали на семью предпринимателя и убили его жену, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Оренбургский областной суд признал виновными 41-летнего сельского конюха и 38-летнего сборщика мебели виновными по статьям «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Разбой».

Оказалось, что «товарищи» познакомились в исправительной колонии. Там же они решили, что после освобождения ограбят успешных предпринимателей, о которых рассказывал один из них.

В конце сентября 2010 года злоумышленники напали на супругов-предпринимателей. Они вошли в дом, ударили главу семьи. Мужчина потерял сознание. Затем они стали требовать деньги у его супруги. Женщина отказала. Тогда осужденные связали руки потерпевшей и стали бить ее по голове деревянным бруском.

Женщина скончалась, а ее супруг выжил. Грабителям удалось похитить из дома деньги, а также золотые и серебряные украшения на общую сумму свыше 700 тысяч рублей.

В итоге рецидивисты осуждены на 18 и 22 года лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы на 1,5 а и 1 год соответственно. Приговор в законную силу не вступил.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел