Дзюдоисты Орска примут участие во всероссийских соревнованиях

08.02.2014
2758
Орские дзюдоисты. ДЮСШ «Надежда». 08.02.2014.

Ветераны–дзюдоисты Орска примут участие во всероссийских соревнованиях. Об этом было заявлено сегодня на семинаре ветеранов дзюдо, который прошел в ДЮСШ «Надежда». Под одной крышей собрались все те, кому небезразлична судьба этого красивого и зрелищного вида спорта.

Первый заместитель главы города Орска Василий Козупица так прокомментировал сегодняшнюю встречу:

— Со времени создания Федерации дзюдо прошло совсем мало времени, но проделана огромная работа для того, чтобы придать новый импульс развитию этого вида спорта в Орске. Потому что мы знаем, что очень много действительно хороших спортсменов вышло из нашего города и окрестностей… В соответствии с планом работы Федерации было решено провести семинар ветеранов, тренеров, то есть тех, на кого равняются молодые ребята и девчата. Этот семинар направлен на то, чтобы придать дополнительный импульс идее занятия спортом. Мероприятие также должно дать толчок к дальнейшему развитию дзюдо и привлечению молодежи.

Начальник УВМД России по городу Орску Алексей Смолков поделился планами на будущее:

— У Федерации есть хорошие перспективы собрать команду ветеранов, которая примет участие в ближайших всероссийских соревнованиях.


Комментарий Алексея Смолкова и Василия Козупицы. Орск. 08.02.2014

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
08.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел