Новотроицк ждет диверсификация экономики

07.02.2014
4650
Здание управления ОАО «Уральская Сталь», Новотроицк, 2013

Новотроицк ждет диверсификация экономики. Уже в феврале 2014 года состоится встреча руководства «Металлоинвеста» и представителей правительства Оренбургской области, на которой будут рассмотрены проекты и мероприятия по диверсификации экономики моногорода.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 5 февраля министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеслав Васин, министр труда и занятости населения области Вячеслав Кузьмин провели встречу с представителями Компании «Металлоинвест». Речь идет о директоре по взаимодействию с органами государственной власти Вячеславе Бакаеве и начальнике департамента региональных проектов Сергее Овчинникове.

Напомним, в начале января стало известно, что ОАО «Уральская Сталь» ждет реорганизация, цель которой – сохранение производства в сложных рыночных условиях. Неоднократно сообщалось, что особое внимание уделяется сохранению персонала и его трудоустройству. 

Рассматриваются варианты программ поддержки на всех уровнях – от местного до федерального.


Справка Урал56.Ру

Диверсификация — расширение ассортимента выпускаемой продукции и переориентация рынков сбыта, освоение новых видов производств с целью повышения эффективности производства, получения экономической выгоды, предотвращения банкротства, сообщает Википедия.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел