В Орске мужчина сообщил о минировании вокзала

07.02.2014
2747
На станции «Орск» работает полиция: возможно минирование, 04.11.2013

В Орске из-за звонка нетрезвого мужчины, решившего пошутить о минировании вокзала, по тревоге сегодня, 7 февраля, были подняты все спецслужбы. Посетители и персонал станции «Орск» были эвакуированы, после тщательной проверки вокзал вернулся к работе. Об этом в редакцию сообщили очевидцы, однако официальных комментариев по данному факту пока нет.

Кстати сказать, в начале февраля стало известно, что житель Орска задержан в Волгоградской области по подозрению в ложном сообщении о готовящемся теракте. По версии следствия, изрядно выпив, он решил пошутить. Теперь по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ст. 207 УК РФ) ему грозит до трех лет лишения свободы и крупный денежный штраф.

Напомним, в 2013 году в Волгограде произошло три теракта. 21 октября взорвался автобус, 29 декабря взрыв прогремел на вокзале, 30 декабря – в троллейбусе. По данным спецслужб, эти теракты совершили смертники.

Накануне в Орске из-за брошенной игрушки были эвакуированы сотрудники и ученики школы № 13.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел