Житель Башкортостана обманул 27 оренбуржцев на 200 тыс. рублей

04.02.2014
3867
полиция оренбург
Житель Башкортостана обманул 27 оренбуржцев на 200 тыс. рублей. 
Фото: УМВД России по Оренбургской области

Житель республики Башкортостан обманул 27 оренбуржцев на 200 тысяч рублей. Мужчина обещал жителям Оренбургской области устроить их на работу на севере, но уговор не выполнил. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В отношении жителя города Сибая возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В конце декабря 2013 года в поселке Александровка 34-летний подозреваемый был задержан. Под видом работодателя он размещал объявления в газетах о наборе разнорабочих для работы в Новом Уренгое. Обратившиеся должны были заполнить анкеты и оплатить проезд. Однако после оплаты необходимой суммы, работа предоставлена не была. 

В итоге мужчина обманул жителей Шарлыкского, Александровского, Новосергиевского и Гайского районов. По предварительным данным, вырученная сумма составляет около 200 тысяч рублей. 

Пострадавших от действий мошенника может быть гораздо больше. Всех, кто пострадал от действий указанного лица просьба, сообщить в УМВД России по Оренбургской области по номерам: 8 (3532) 79-11-98 или «02».

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел