29 марта 2024 • Пт • 12:26

Орчанин задержан в Волгограде за ложное сообщение о теракте

03.02.2014
2127
теракт в волгограде
Автобус, в котором произошел взрыв. Фото: соцсети. 30.12.2013

В Волгоградской области задержали орчанина за ложное сообщение о теракте. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Волгоградской области.

По версии следствия, 46-летний житель Орска, находясь в квартире своей сожительницы в городе Камышине, и злоупотребив спиртным, решил повеселиться. Он сообщил о готовящемся взрыве в Волгограде.

По тревоге были подняты все силовые структуры. Спустя несколько часов личность и местонахождение мужчины были установлены, он задержан.


Мужчина, обвиняемый в ложном сообщении о взрыве.
Фото: пресс-служба УМВД России по Волгоградской области


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ст. 207 УК РФ). Ему грозит до трех лет лишения свободы и крупный денежный штраф.

Напомним, в 2013 году в Волгограде произошло три теракта. 21 октября взорвался автобус, 29 декабря взрыв прогремел на вокзале, 30 декабря – в троллейбусе. По данным спецслужб, эти теракты совершили смертники.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
03.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел