29 марта 2024 • Пт • 15:09

Губернатор Юрий Берг и глава Орска посетили родные школы

01.02.2014
8151
Школы Оренбургской области распахнули свои двери для выпускников

Подробный фотоотчет в группе Урал56.Ру
в ВКонтакте


Сегодня, 1 февраля, школы Оренбургской области распахнули свои двери для выпускников. Во всех городах и селах проходит День родной школы — праздник встречи школьных товарищей и учителей.

Не остался в стороне и Орск. Свои родные школы сегодня посетили губернатор Оренбургской области Юрий Берг, а также глава города Виктор Франц.

Юрий Берг на Дне родной школы, Орск
Юрий Берг и Александр Фальков на встрече выпускников

Лучшие годы Юрия Александровича связаны со школой №35. Там он встретил друзей, с которыми поддерживает связь до сих пор, а также свою жену Любовь Федеровну. Именно поэтому в этот день он пожелал всем оренбуржцам:

— Пусть добрая память о школьных годах сопровождает нас на протяжении всей жизни, вдохновляет на добрые дела и благородные поступки. Желаю приятных и радостных встреч, отличного настроения.

Также Юрий Берг признался, что детские шалости в школьные годы ему чужды не были. Например, однажды он случайно разбил окно в классе.

— До сих пор помню, как вызвали в школу отца, как мы вместе вставляли новое окно, и как со мной была проведена профилактическая беседа. Я был как все мальчишки, конечно, не обходилось без шалостей.

Концертная программа в школе №35
Концертная программа в школе №35

Родной для губернатора является и школа №53, которая в этом году празднует 50-летний юбилей. Там училась его сестра, которою он каждое утро приводил на занятия. В качестве почетного гостя и выпускника кадетскую школу имени А.Ф. Волкова посетил и заместитель главы города Орска по социальной политике Владимир Васькин. С Днем родной школы, а также с юбилеем образовательное учреждение также поздравили председатель городского Совета депутатов Леонид Березняк и начальник отдела образования Орска Геннадий Кухтинский.

Виктор Франц в родной школе №2
Виктор Франц в родной школе №2

Виктор Франц День родной школы встретил в школе № 2 имени С.С. Карнасевича. Глава города рассказал на встрече выпускников о своих школьных годах, а также признался, что при виде родного здания у него каждый раз замирает сердце от воспоминаний. Кстати, для него следующий год станет юбилейным: в 2015 году исполнится ровно 50 лет со дня окончания школы. А вот для руководителя Октябрьского района Сергея Сокура, который также окончил школу №2, юбилейным является этот год.

А Вы были на встрече выпускников в своей родной школе?




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Екатерина Антоненкова
01.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел