В Орске осудят банду наркодиллеров

31.01.2014
3643
Место, где задержали участников группировки. Фото: Орский ЛО МВД России на транспорте

В Орске осудят банду наркодиллеров. Накануне полицейские передали в суд многотомные материалы по обвинению организованной преступной группы в незаконном обороте наркотиков. Подробности этого дела рассказал корреспондентам Урал56.Ру начальник штаба Орского ЛО МВД России на транспорте капитан внутренней службы Евгений Базилевский.

В июле 2013 года на железнодорожной станции Новотроицка задержали троих местных жителей и одного орчанина. В их автомобилях, личных вещах нашли больше сотни расфасованных на дозы свертков с синтетическими наркотиками. В этот же день было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемых заключили под стражу.

наркодиллеры орск
Наркотики, найденные у участников группировки. Фото: Орский ЛО МВД России на транспорте

Следователи установили, что в мае 2013 года в Орске один из них создал организованную преступную группу. В свою банду он вовлек троих знакомых, в том числе двух девушек. Компания разработала четкий план и распределила роли для всех. Наркодиллеры покупали, расфасовывали, сбывали наркотики в Орске и Новотроицке. При этом они соблюдали четкую конспирацию: пользовались безналичным расчетом, организовывали тайники, снимали квартиры и номера в гостиницах.

Вещества, которые продавали наркодиллеры, были куплены в Екатеринбурге. Сбыт наркотиков длился около месяца. За это время обвиняемые «заработали» не менее 200 тысяч рублей.

Сбыть всю партию наркотиков преступникам не удалось, так как запрещенные препарату изъяли у них сотрудники полиции. В ходе расследования были допрошены более 40 свидетелей, проведены многочисленные экспертизы и обыски. Уголовное дело составило 10 томов. Обвиняемым грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел