29 марта 2024 • Пт • 01:35

Орск попал в ТОП-10 худших городов России

30.01.2014
20643
Комсомольская площадь, Орск

Орск по индексу устойчивого развития попал в ТОП-10 худших городов России, где занял «почетное» пятое место. Анализ проводило рейтинговое агентство SGM на основе статистических показателей, характеризующих город по трем основным категориям: состоянию экономики и городского хозяйства, социальной сферы, а также экологической обстановке. Также учитывалось географическое положение.

Рейтинг охватил 170 городов с населением свыше 100 тысяч человек в 2012 году. По результатам были определены лидеры и аутсайдеры. В число отстающих муниципалитетов попали Махачкала, Новошахтинск, Артем, Сызрань, Орск, Хасавюрт, Ачинск, Невинномысск, Серов, Прокопьевск.

Орск попал в ТОП-10 худших городов России
Орск попал в ТОП-10 худших городов России

Низкое положение заняли города с плохой экологической, экономической и демографической ситуацией, слабым уровнем развития социальной сферы и, как следствие – с низкой привлекательностью для мигрантов, сообщает рейтинговое агентство.

В ТОП-10 лучших городов в России попали Красногорск, Москва, Новый Уренгой, Королев, Белгород, Мытищи, Балашиха, Екатеринбург, Калуга, Подольск.

Отметим, что Оренбург в рейтинге не упоминается. Из ближайших к Орску городов там фигурируют Челябинск, который попал в число наименее сбалансированных городов по индексу устойчивого развития, Екатеринбург, который является не только лучшим городом по ИУР, но и одним из самых сбалансированных, Серов — город-аутсайдер.

Также можно упомянуть Стерлитамак и Уфу, которые также оказались в числе наименее сбалансированных городов


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
30.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел